День солидарности в борьбе с терроризмом.

05 сентября 2017

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности был официально утвержден федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 6 июля 2005 года.

В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов,

которые погибли во время выполнения служебного долга.

В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей.

В здании школы преступники целых три дня удерживали 1.128 человек. В результате террористического акта погибли более 350 человек,

в основном мирные жители – женщины и дети.

В МБДОУ - детский сад № 29 прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности:

— образовательные ситуации «Дружно за мир стоять!», «Мы вместе!», «Правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице,

в детском саду»; «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми»;

— конкурс детских рисунков «Пусть всегда будет солнце!».