Страничка логопеда.

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

Вы считаете, что у ваших детей есть речевые проблемы…

Это, несомненно,  отразится на их развитии, усвоении учебного материала, успеваемости в школе, на письменной и устной речи.

БЕЗ ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫХ САМИ ДЕТИ НЕ СПРАВЯТСЯ!!!

Только объединив усилия родителей, воспитателей и логопеда, мы можем достигнуть положительных результатов!

Для этого необходимо:

1. Прислушиваться и следовать советам логопеда и воспитателей.
  2. Посещать все родительские собрания и консультации.
  3. Развивать речь детей (больше читать, беседовать с ребёнком, слушать аудиозаписи детских стихов, рассказов, сказок, посещать театры, музеи и т.д.)
  4. Внимательно вслушиваться в речь детей и поправлять дефектно произносимые слова, неправильно построенные предложения.
  5. Проконсультироваться  и обследоваться у врачей-специалистов: ЛОР-врача, ортодонта, невропатолога, психоневролога.

При необходимости пролечить медикаментозно в соответствии с назначениями.

1. Выполнять домашние задания по рекомендации  логопеда.

Согласитесь, общаться с ребёнком - это так интересно!