Ресурсный центр.

ГОРОДСКОЙ

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

«Вариативные формы образования детей с ОВЗ

в условиях обеспечения доступности качественного образования в соответствии

с требованиями ФГОС»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -

Присвоение статуса городского ресурсного центра

На основании Распоряжения № 2789/46/36 от 15.12.2016 МБДОУ – детский сад № 29 присвоен статус городского ресурсного центра (ГРЦ)  по теме «Вариативные формы образования детей с ОВЗ в условиях обеспечения доступности качественного образования в соответствии с требованиями ФГОС» сроком на 2 года.

Цель деятельности ГРЦ - организационно-методическое и консультативное сопровождение дошкольных образовательных учреждений по вопросу инклюзивного образования  детей с ОВЗ.

Задачи ГРЦ:

-организация эффективного взаимодействия участников образовательных отношений по обеспечению качественного и доступного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов;

-обобщение и распространение имеющегося положительного опыта по  коррекции речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста;

-оказание методической поддержки педагогическим работникам по организации инклюзивного образования воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в форме проведения семинаров, консультаций, открытых мероприятий и др.;

-повышение профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах нового содержания образования, овладения новыми формами работы педагога с обучающимися с ОВЗ и детьми-инвалидами.

Педагогический коллектив МБДОУ – детский сад № 29 приглашает к сотрудничеству образовательные учреждения Ленинского района и города Екатеринбурга. Наши специалисты оказывают консультационно-методическую поддержку педагогам, реализующим инклюзивную практику в ДОУ.

План работы Ресурсного центра МБДОУ – детский сад №29

на 2017 год