Юбилей детского сада - 30 лет. Историческая справка.

Нашему саду в 2012 году исполнилось 30 лет!

Детский садик «Солнышко»-

Есть такое место.

Тепло, светло, уютно здесь

И очень интересно!

В далеком августе 1982 года открыл свои двери для окрестной детворы детский сад № 29, что на улице Чкалова, 119а в Ленинском районе  г. Екатеринбурга и название у него было «Неваляшка».

Мамы и папы привели сюда своих малышей за ручку и доверили их воспитателям, а сами поспешили по неотложным делам.

Со дня открытия детского сада были приняты на должность воспитателя  – Тесля Вера Дмитриевна, Аввакумова Татьяна Александровна, Мухаметзянова Галина Хасановна; музыкальный руководитель-Чистякова Лариса Васильевна, которые преданно и ответственно отдали своему любимому делу более 25-ти лет своего труда. Воспитатель, теперь младший воспитатель – Гордеева Валентина Ильинична, - незаменимая и ответственная, освоившая многие профессии в детском саду.

Сегодня отдают свое тепло, заботу и внимание, душевную доброту и творчество, несут ответственность за воспитание и образование, развивают детские способности и таланты:

ВОСПИТАТЕЛИ первой младшей группы:

·        Коновалова Анна Ивановна

·        Козионова Евгения Валерьевна

ВОСПИТАТЕЛИ второй младшей группы:

·         Савватеева Ольга Александровна

·        Курцева Надежда Валентиновна

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ  ПО  ВОСПИТАТЕЛЬНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ

·        Романишина Наталия Борисовна

Ответственны и преданы своему делу заместитель заведующей по хозяйственной части Калиникова Светлана Анатольевна, делопроизводитель и кладовщик Мерсаитова Халида Нуриевна.

Наводят чистоту и порядок, создают уют, вкусно кормят, беспокоятся о нашем здоровье и эмоциональном благополучии детей:

ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

·        Васильева Флюза Галиевна

ПЛОТНИК:

·    Юрий  Владимирович Ярославцев

Многое для садика сделала первая заведующая Зеленюк Татьяна Алексеевна. С сентября 1988 года в детском саду были открыты две логопедические группы. Возглавили их учителя-логопеды: Мухаметзянова Альбина Николаевна и Кожихова Евгения Александровна, которая работает  в настоящее время и возглавляет логопедическую службу ДОУ, являясь преданным педагогом-наставником молодежи и квалифицированным специалистом в работе с детьми, имеющими нарушения речи. Педагогический стаж Евгении Александровны более сорока лет работы.

С     1993   по  1994 г. заведующей детского сада была Смолина Валентина Михайловна, ответственная и заботливая за весь большой коллектив.

Быть руководителем почетно, ответственно и, одновременно, сложно. Мы, взрослые и дети, говорим: «Спасибо за наше «Солнышко», - Кныш Татьяне Васильевне.

С 25 октября 1995 года Татьяна Васильевна руководила большим нашим коллективом. 1 сентября 1997 года в детском саду ею были открыты еще четыре логопедические группы для детей с нарушениями речи. Она приняла на работу молодых учителей-логопедов, выпускников УрГПУ (коррекционное отделение), которые  являются теперь  квалифицированными специалистами своего дела.

Сегодня  наш коллектив возглавляет ДАВЫДОВА ЛАДА ВЛАДИМИРОВНА, человек ответственный, внимательный и чуткий.

Желаем, чтобы тепло Вашей души, уважаемая Лада Владимировна, всегда согревало наш большой детсадовский ОЧАГ.

Спасибо всем Вам, дорогие коллеги, трудолюбивые, милые женщины за ответственность и не всегда легкий труд по воспитанию подрастающих детишек – поколения нашего будущего.

С Юбилеем, дорогой детский сад 29 «СОЛНЫШКО»!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!